Как помочь знакомой переоформить пенсию в России после отъезда на ПМЖ в Украину?

• г. Кемерово

Получаю по доверенности пенсию знакомой, которая уехала на ПМЖ в Украину. Так как отъезд был спешным, она не переоформила пенсию по случаю смерти мужа (звание майор,-военный пенсионер 79 лет). Прежняя пенсия ее 9 т. р., у мужа в пределах 40 т.р Можно ли сейчас мне по ее новой доверенности помочь переоформить документы для пересчета пенсии? Сама она по состоянию здоровья не сможет приехать в Россию.

Ответы на вопрос (2):

Инесса, все зависит от того какие полномочия предусмотрены выданной вам доверенностью, кроме этого 40000 пенсии ваша знакомая получать не будет.

Здравствуйте Инесса. Я оформляла переход на пенсию умершего супруга по доверенности для своей клиентки, которая уехала жить в Канаду. Все реально. В доверенности должен быть прописан Пенсионный фонд. Приходите в Пенсионный с доверенностью, вам сообщат список документов, предоставите и вопрос с переоформлением отправят на рассмотрение.