Как мы пожалели, что прописали зятя в квартире - история недолгого счастья и угроз в семейном бизнесе

• г. Брянск

Моя дочь вышла замуж в 2017 году, ее муж слёзно просил нас дать ему в долг 19 млн рублей, причём сумма изначально была значительно меньше. Потом попросил нас прописать его в квартире, которую мы купили дочери. Мы прописали, по доброте его. Сам он из не обеспеченной семьи, а мы наоборот. Квартира, в которой он прописан у нас в доме бизнес класса. Как только он получил деньги и подписался изменился в корне. Хамит, скандалит угрожает... Как по поступить нам. Срок отдачи денег прошёл,он не думает отдавать нам. Как можно его выписать? И можно ли признать такой брак недействительным?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вы расписку составили?

Спросить
Пожаловаться

Выписать его можно из квартиры, если ваша дочь с ним разведется и он перестанет быть членом семьи. По угрозам нужно разбираться отдельно, в чем они выражаются и его конкретные действия.

В отношении денег, был ли оформлен займ на указанную сумму?

Более подробно можно получить консультацию по договоренности.

Нахожусь в г. Брянске.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли выписать мужа из квартиры, Квартира куплина в браке на мое имя. В квартире прописаны я дочь 5 лет и муж. С мужем мы не живем три года. Есть докозательства. То этого муж был прописан в Кемерово. Сам он не москвич. Московскую прописку получил после того как мы поженисись и мама прописала его с начала к себе. А потом мы купили квартиру. Я хочу его выписать как это можно сделать.

Как быть в следующей ситуации.

У меня от первого брака имеется дочь. Я вышла замуж. С мужем купили квартиру. Муж - собственник этой квартиры. Прописаны в этой квартире - я (жена), моя дочь, и сын (от этого мужа).

Моя дочь вышла замуж и родила ребенка. Брак зарегистрирован. Муж дочери прописан в другом месте.

Может ли она прописать своего ребенка на собственность моего мужа, если согласия собственника нет.

Спасибо.

Как мне прописать ребенка на жилплощадь к отцу, если мы прописаны в разных местах (у меня оформлена квартира в собственность от родителей, я в ней прописала ст.сына, еще прописан мой отец, и брат гр.инв 1 (эпилепсия)) ,муж прописан у матери (мать оформила собственность в 1 доле на себя) ни в какую не дает согласия на прописку нашего мл.сына, хотя сам отец ребенка тоже не очень то и стремится прописать его на свою жилплощадь, ребенку скоро 10 лет. Как обязать мне, чтобы он прописал нашего мл.сына. Квартира, где прописан отец ребенка 3 х комн, в ней прописаны только его мать и отец (ребенка). Фактически проживаем мы в моей квартире (которую родители оформили на меня (еще до брака.) И еще: квартира, в которой прописан муж была куплена после брака, до этого была квартира и у него была доля 1/3 приватизации, при покупке обмене квартиры его мать лишила доли приватизации и новую квартиру оформила в 1 доли собственности. Возможно ли мне прописать ребенка при такой ситуации?

Мой муж когда я была беременная, промотал завещанную ему квартиру. Его знакомый попросил написать в расписке что мой муж получил от него 1 млн. Рублей но квартира 2009 году стоила порядка 2 млн. И никто этих денег не видел ни его отец хотя на него тоже было завещана доля жилплощади. Потом 2009 появилась расписка не заверенная нотариусом, Мой муж когда я была беременная, промотал завещанную ему квартиру. Его знакомый попросил написать в расписке что мой муж получил от него 1 млн. Рублей квартира 2009 году стоила порядка 2 млн. И никто этих денег не видел ни его отец на него тоже было завещана доля. Потом появилась расписка что 2012 этот знакомый отдаст мужу еще 1 млн. рублей Но в 2010 году мужа убили я не читала заключение точнее списали на пьяную смерть от ударного газа в автосервисе сам он автослесарь 10 стажа. ВОПРОС можно ли было ранее бороться за жилплощадь которая бесследно пропала. Что до 2012 этот знакомый отдаст мужу еще 1 млн. рублей Но в 2010 году мужа убили но в заключении списали на пьяную смерть от угарного газа в автосервисе (сам он автослесарь 10 стажа). ВОПРОС можно ли было ранее бороться за жилплощадь которая бесследно пропала.

Прошу Вас помочь разобраться в моем вопросе. Я вышла замуж в 1994 прописала мужа в квартире родителей, у нас родился первый ребенок (мальчик) в 1996 году. Он прописан так же у родителей. В 1998 году мои родители продали акции и дали мне деньги на покупку собственного жилья. За эти деньги я купила и оформила на себя, находясь в браке, двух комнатную квартиру. В 2004 году родился второй мальчик. Мы прописали его в приобретенной мной квартире. На данный момент мой муж так и прописан в квартире моих родителей. Мы развелись. Муж просит у меня большую сумму денег, за долю в квартире. При покупке он вписан в приватизацию.

Прошу Вашего совета:

Имеет ли он право претендовать на долю в квартире, которую купили мне мои родители во время брака?

Или на долю в квартире, в которой он прописан (т.е. квартира моих родителей)?

Может ли он продать долю в квартире без моего ведома?

И как лучше всего в крайнем случае оформить передачу денег?

С Уважением,

Светлана.

Дом в собственности мамы. Я проживаю в нем с рождения. Вышла замуж, прописали мужа. Родилась дочь, прописали. Вобщем моя семья проживает в доме 18 лет. а 2 года назад мой брат алиментчик попросил маму прописать его на два месяца. Вот и прописан поcей день. У нас сейчас проблемы он скрывается от алиментов. Могли его прописать без нашего согласия? И как его можно выписать?

Я проживала с дочерью в квартире, где мы обе были прописаны. Квартира приватизированная, в которой 2/3 - доля дочери, 1/3 - доля моя. Я купила новую квартиру, которую оформила опять же на дочь полностью. Т.е. на сегодняшний день я не имею ничего, кроме прописки в той квартире, где имела 1/3 доли. Проживаю в новой купленной квартире, в которой прописаны дочь, зять и их маленькая дочь. Может ли она меня выписать либо без моего согласия продать или обменять квартиры? На днях я заключаю брак. Имею ли я право прописать мужа в одной из квартир?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2016 г дочь купила до брака квартиру в новостройке. Вышла замуж после покупки квартиры. Квартира сдаётся в 2019 г. Будет ли муж иметь долю в этой квартире.

При расторжении брака кому достанется квартира? До брака сняла квартиру и стала в ней проживать с последующим выкупом. Выплачивала деньги по распискам (расписки имею на руках). Заплатила больше половины стоимости квартиры и вышла замуж. Находясь в браке заплатила оставшиеся деньги за квартиру и оформила квартиру на свое имя (квартира была приватизирована бывшими хозяевами). В квартире прописала мужа. Сейчас в квартире нас прописано трое я муж и наш ребенок. При разводе как будет делиться квартира? Как выписать мужа после развода из квартиры?

У моей двоюродной сестры, которая живет в Воронеже, возникла проблема с приватизацией квартиры. Она замужем, есть дочь. Муж прописан в квартире матери (квартира приватизирована на мать и сына). В квартире, в которой живет сестра, прописаны ее родители. Раньше была прописана еще и дочь, но ее недавно прописали в квартиру отца, мужа сестры. Квартира, которая прописана сестра с родителями, получил ее отец. Отец военный пенсионер. При приватизации квартиры, семью сестры заставляют опять прописать дочку сестры в квартиру, а затем приватизировать квартиру на всех членов семьи. Правомерно ли действие жилищных органов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение