Как защитить интересы несовершеннолетних детей при принудительной продаже квартиры в рамках судебного процесса по ипотеке?

• г. Чебоксары

Скажите пожалуйста, в 2006 году купили квартиру по ипотеке, а с 2009 года наступили финансовые проблемы, не можем выплачивать кредит и банк обратился в суд. Сейчас судебные приставы хотят выставить квартиру на продажу, а у меня трое несовершеннолетних детей. У детей собственности больше нет. В банке написала заявление с просьбой, что сама продам квартиру и закрою полностью долг, но банк отказал мне в этом. Приставы продадут квартиру по низкой цене и денег может хватить только на покрытие долга. Что мне теперь делать?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, коль скоро вашей квартирой занимаются судебные приставы - значит суд состоялся и судебное решение об обращении взыскания на квартиру вступило в силу. В судебном решении указана стоимость по которой будет реализовываться недвижимость. Вопрос о низкой цене необходимо ставить в судебном процессе. К сожалению ипотечная недвижимость будет продаваться несмотря на наличие у заёмщика несовершеннолетних детей.