Истец проиграл суд первой инстанции по гражданскому делу. Подал апелляцию. Если выиграет он, что будет дальше.

• г. Симферополь

Истец проиграл суд первой инстанции по гражданскому делу. Подал апеляцию. Если выиграет он, что будет дальше.

Ответы на вопрос (2):

У суда апелляционной инстанции согласно ГПК РФ следующие варианты решений:

По результатам рассмотрения апелляционных жалобы, представления суд апелляционной инстанции вправе:

1) оставить решение суда первой инстанции без изменения, апелляционные жалобу, представление без удовлетворения;

2) отменить или изменить решение суда первой инстанции полностью или в части и принять по делу новое решение;

3) отменить решение суда первой инстанции полностью или в части и прекратить производство по делу либо оставить заявление без рассмотрения полностью или в части;

4) оставить апелляционные жалобу, представление без рассмотрения по существу, если жалоба, представление поданы по истечении срока апелляционного обжалования и не решен вопрос о восстановлении этого срока.

Ст. 328 ГПК РФ.

Если он выиграет в апелляции, вам придется отвечать по исковым требованиям или обжаловать решение апелляционной инстанции в кассационном порядке.