Алиментщик работал до сентября 2019 года, устроился водителем, но не уволился - как пристав снял ограничение и возможны ли долги по первому месту работы?

• г. Тверь

Алиментщик работает с апреля 2018 г (основное место), с сентября 2019 г перестал появляться на работе. По статье его отказываются увольнять, сказали должен сам придти и написать заявление по собственному. В начале декабря я пишу приставу ходатайство об ограничении водитительских прав. В январе она дает ответ что удовлетворяет мои требования. Однако в начале февраля позвонив приставу узнаю, что он устроился с 28 января водителем. Я не пойму как пристав может принять приказ и снять ограничение если он числится по сей день на другой работе. А на должность водителя он устроился по новой трудовой книжке. Можно ли привлечь к ответственности алименщика и будет ли начисляться долг по первому основному месту где он не появляется?

Ответы на вопрос (3):

Что то вам первый работодатель не то говорит. Пока "алиментщик" не уволится, ему обязаны выплачивать зарплату и помимо этого производить отчисления в различные фонды в том числе и по исполнительным листам. Конечно, "алиментщик" может при этом работать и в других организациях, тогда и с этих доходов он должен будет также выплачивать алименты, если иное не предусмотрено соглашением сторон.

А как они будут платить зарплату, если он не отработал не одного дня с сентября 2019 г. по сегодняшний день. В кадрах сказали по статье не уволят. Он просто у них числится.

Странная ситуация, он не работает и его не увольняют. Обратитесь в ФССП, заведут разыскное дело и найдут.