Когда начну получать пенсию - расчет стажа по гражданской и военной службе.

• г. Москва

У меня есть 15 лет гражданского стажа, и скоро будет 12 с половиной военного стажа, когда мне будут платить пенсию, когда мне исполниться 65,иди сразу после увольнения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если сейчас вы проходите военную службу, то сможете претендовать на военную пенсию по смешанному стажу, но при обязательном соблюдении следующих условий:

- возраст 45 лет и более

- общий трудовой стаж 25 лет и более, из которых не менее 12 лет 6 мес - служба

- имеются основания для увольнения по ОШМ, предельному возрасту или по здоровью.