Как оформить пенсию по потере кормильца после смерти мужа и в какие сроки подать документы?

• г. Тюмень

У меня умер муж, я работаю, могу ли я оформить пенсию по потере кормильца на себя? В какие сроки можно подать документы после смерти?

Ответы на вопрос (1):

Если вы уже являетесь получателем пенсии, вы можете оформить пенсию по потере кормильца, однако от своей пенсии придется отказаться. Это не всегда выгодно и имеет смысл, если пенсия вашего мужа была очень высокой.