Как защитить подаренную квартиру от претензий внебрачных детей?

• г. Челябинск

Вопрос сложный, нужна помощь специалиста. Я хочу подарить родному брату деньги на покупку квартиры в большом городе, сам он проживает в маленьком городке. Есть опасения, что могут объявиться его внебрачные дети. Подскажите, пожалуйста, имеют ли они право на эту жилплощадь? И как сделать так, чтобы они не могли претендовать на эту жилплощадь?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Дети получат право собственности на квартиру только после смерти вашего брата (в порядке наследования) и только при установленном его отцовстве. При жизни они смогут проживать в квартире (если являются несовершеннолетними).