Как организовать вывоз мусора на территории СНТ без договора с оператором и пункта сбора отходов?

• г. Челябинск

Круглогодично проживаю в жилом доме на территории СНТ. Ежемесячно получаю квитанции на вывоз ТКО. Договор между СНТ и региональным оператором на вывоз ТКО не заключался. Место сбора ТКО отсутствует. Как должен организовываться вывоз мусора с участка жилого дома и обустраиваться пункт сбора мусора около его?

Другим жителям на территории СНТ квитанции на оплату за утилизацию отходов не поступают.

Ответы на вопрос (2):

Напишите жалобу в прокуратуру и роспотребнадзор, что пункт сбора мусора не организован.

Уважаемый Валерий! Рекомендую предметно подумать о гражданском иске к Обществу с ограниченной ответственностью «Центр коммунального сервиса» о признании незаконными действий по начислению платы за сбор и вывоз твердых бытовых отходов, а также аннулировании задолженности за вывоз ТБО. Пример судебной практики: sudact.ru.