Обязана ли мама оплачивать медосмотр в частной охранной организации?

• г. Нижний Новгород

Моя мама работает в частной охранной организации, ежегодно она проходит медосмотр за свой счёт. В этом году старшая по смене сказала что не допустит до работы, если моя мама не пройдёт медосмотр до 17 февраля (т. к. Медосмотр заканчивается 17.02.2020) Права ли старшая по смене?

Ответы на вопрос (1):

Вероятно права. Смотрите внимательно условия трудового договора.