Возможно ли официально разделить однокомнатную квартиру на две студии после покупки?

• г. Санкт-Петербург

Есть новый дом, в котором продаются студии и однокомнатные квартиры.

Однокомнатные квартиры по сути являются объединенными студиями.

Есть ли какая-то возможность после покупки однокомнатной квартиры разбить ее официально на 2 студии? Т.к. нужны 2 студии на самом деле, а цена однокомнатной квартиры получается в полтора раза ниже при прочих равных.

Ответы на вопрос (1):

В теории можно.

А на практике будет очень дорого и долго.

Очень много согласований и дорогостоящих чертежей.