Я работаю в детском саду могут ли мне зарплату до МРОТ поднять за счет второй ставки по совместительству.

• г. Кострома

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Не могут за счёт второй ставки.

Если работаете, например, на 1,5 ставки, то зарплата должна быть не менее 1,5 МРОТ.

При этом работником должна быть полностью отработана за этот период норма рабочего времени и выполнены нормы труда (трудовые обязанности), статья 133 Трудового кодекса РФ.