Тетя оформила опекунство на племянницу с 16 лет, в городе Таштаголе с Интерната

• г. Новокузнецк

Тетя оформила опекунство на племянницу с 16 лет, в городе Таштаголе с Интерната, теперь племянница учиться в Техникуме в городе Новокузнецк и ей 17 лет заканчивает 1 курс, если тетя откажется от опекунства, то племяннице придется забросить учебу в Технаре и придется вернуться в интернат город в таштагол или ей можно продолжить учебу?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Григорий!

В случае отказа тети от опеки, девочка продолжит учебу. В противном случае, самой девочке можно обратиться в органы опеки и попечительства.

При дополнительных вопросах обращайтесь по указанным телефонам.

ООО " ПРАВО"