Право на социальную пенсию по закону 60.6 для безработной женщины, которой исполнилось 60 лет в январе 2020 года - возможно ли это?

• г. Омск

Скажите пожалуйста если человеку в январе 2020 году исполнилось 60 лет (женшина) имеет право на социальную пенсию (не имея ни семью, не работы, не жилья) по закону 60.6?

Ответы на вопрос (1):

не имея ни семью, не работы, не жилья!

Указанное к пенсии отношения не имеет, кроме работы.

Возраст в 20 году ей 60 лет, значит в 22 году может выйти при соблюдении условий

Страховая пенсия по старости назначается при наличии не менее 13 лет страхового стажа.

Страховая пенсия по старости назначается при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 10.