Как получить накопления с сберкнижки, открытой на другое имя после смерти бабушки в России

• г. Нижнеудинск

В 1991 году моя бабушка, набранную накопительно к моему 18-летию сумму в 1000 рублей положила на отдельно заведенную сберкнижку (на её имя, т.к. я тогда проживала с матерью в Украине), с 1994 года проживала с бабушкой в России. В 1996 году она умерла, но перед смертью дала эту книжку и сказала, что я могу эти деньги снять. Что она имела ввиду? Ведь книжка открыта не на мое имя? В сбербанке со мной даже разговаривать не стали.

Ответы на вопрос (1):

После смерти бабушки кто вступал в права наследства?