Есть завещание. Но у умершего нет имущества. Надо ли открывать наследственное дело?

• г. Димитровград

Ответы на вопрос (1):

Если имущество на которое было выдано завещание на момент смерти отсутствовало, то смысла подавать заявление о принятии наследства нет, так как нечего наследовать

Возможно у умершего были вклады в банке, либо иные недополученные доходы, нотариус при открытии наследственного дела может сделать запросы в банк, может что-то выявится.