Я каждый месяц плачу 25% от зарплаты неофициально, беру расписки об уплате алиментов.

• г. Северодвинск

Я каждый месяц плачу 25% от зарплаты неофициально, беру расписки об уплате алиментов. Ездил в командировку в Чечню на 6 месяцев, Бывшая жена требует еще алименты с командировочных, то есть с перерасчета. Должен ли я ей их выплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Суточные в связи с командировкой являются компенсационной выплатой, а не доходом, поэтому алименты с них не удерживаются. Но Вы можете добровольно заплатить.