Как правильно оформить продажу квартиры в браке, чтобы в случае развода жена не имела права на новую недвижимость?

• г. Краснодар

Я живу в законном браке, работаем оба живем в моей квартире, которую я приобрел до брака. Сейчас я хочу ее продать и купить большую с доплатой. Жена не хочет и денег на это своих мне не дает. Так вот вопрос, как мне правильно совершить сделку купли продажи что бы в случае развода жена не имела никаких прав на новую квартиру купленую в браке? Могу ли я скажем оформить покупку на мать и не признает ли суд в случае развода эту сделку незаконной (у матери небольшой доход и она никогда не докажет что купила квартиру на свои деньги)

Ответы на вопрос (2):

могу порекомендовать например подарить свою квартиру матери. затем она совершит сделку купли-продажи квартиры. через определенное время она новую квартиру может вам подарить или написать завещание.

дар и наследственное имущество не подлежат разделу при разводе