«Можно ли лишать военнослужащего премии без выговора? Опыт одного солдата»

• г. Владивосток

Я военнослужающий, в течении прошлого года сдавал физическую подготовку на 2 и в конце года меня лишили 15% премии за "добросовестное и эффективное исполнение своих обязанностей", могут ли лишать так премии без выговоров и предупреждений?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, лишть полностью премии за ДИДО командир части Вас не вправе, а вот снизить (установить конкретный размер) вполне имеете право исходя из оценки результатов Вашей служебной деятельности.