Компенсация за отсутствие мест в детском саду для малышей в Краснодарском крае и Краснодаре - возможна ли и как получить?

• г. Волгоград

Кто знает, предусмотрена ли в Краснодарском крае и Краснодаре компенсация, если ребенку исполнилось 1,5 года, но его в детский сад, в который он стоит на очереди, не берут, тк нет мест.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, ПРЕДУСМОТРЕНА. Для оформления компенсации за не предоставление места в д/садике необходимо будет получить справку, в которой указано, что ребенок действительно стоит в очереди, но свободных мест в данный момент нет. Важно понимать, что в случае сознательного отказа от места в детском саду (родители пишут заявление с отказом) компенсация не предоставляется.