Если у бывшего мужа в новой семье появится ребенок сможет ли он прописать его в мою квартиру.

• г. Москва

Я развелась с мужем. Детей у нас нет. Я живу в 2-х комнатной квартире, квартиру мне подарил отец. Бывший муж прописан в этой же квартире. Если у бывшего мужа в новой семье появится ребенок сможет ли он прописать его в мою квартиру. Как наше законодательство трактует такую ситуацию. Прошу объяснить. С уважение Валерия.

Ответы на вопрос (1):

Законодате6льство подразумевает, что права собственника не должны нарушаться, тем не менее в Москве правила регистрации позволяют регшистрировать ребенка без вашего согласия. нО если ребенок не будет проживать подадите иск о признании его неприобретшим права пользования. Лучше сейчас начать уже процесс по переводу на платный найм мужа. Или ждать нового ЖК РФ - если введут такую норму, как сейчас в проекте, то сможете выселить без проблем.

Спросить
Пожаловаться

Моя несовершеннолетняя дочь прописана в 2-х комнатной квартире моего бывшего мужа. Квартира неприватизирована. Вней прописаны три человека: мой бывший муж, его бабушка и моя дочь. Сможет ли бывший муж выписать из квартиры дочь, в том случае если мой новый муж удочерит ее?

, бывший муж только прописан (будучи женатыми подарил свою долю квартиры мне, после развода остался прописан), но в новой семье родился ребенок, может ли бывший муж прописать своего ребенка в квартире находящейсв в моей собственности и как выписать бывшего мужа из квартиры без его согласия.

Уважаемые юристы прошу вас ответить на мой вопрос.

Я с мужем живу в 2-х комнатной квартире ЖСК, которую мне подарил мой отец. Имеется договор дарения и свидетельство на право собственности. Когда мне дарили квартиру я находилась в браке.

В данный момент муж подает на развод и раздел квартиры. Детей у нас нет.

Какие у мужа права на квартиру. Может ли он по суду получить часть квартиры

Спасибо. С уважением Валерия.

Такая ситуация: наша квартира приватизирована на маму, но в ней прописан бывший муж дочери (в разводе более 15 лет). Сейчас этот бывший муж ждет ребенка от совершенно другой женщины. Есть подозрения, что он захочет прописать этого ребенка в нашу квартиру. Сможет ли он это сделать? Если сможет, то нужно ли будет согласие хозяйки (бывшей тещи) или он сможет это сделать "незаметно" для других? Нужно ли постараться выписать бывшего мужа ДО рождения его ребенка или в любом случае ребенок из новой семьи не сможет иметь никаких видов на эту нашу квартиру? Спасибо.

В браке состояла 6 лет, есть совместный ребёнок. Проживали и прописаны втроем в 3-х комнатной неприватизированной квартире (квартиру давали родителям бывшего мужа). Развелись год назад, я квартиру купила (взяла ссуду) и оформила её на сестру. Сама не выписываюсь. Бывший муж платит ком. услуги. Могу ли я подать на раздел этой квартиры? На что могу рассчитывать? Т.к. квартира не приватизированная, а это значит разделу не подлежит - как быть? Как приватизировать? А если он будет против? Сколько я могу быть там прописана? А если у него появиться новая семья? Кого он сможет там прописать? Спасибо.

В квартире прописана я мои 2 детей муж и дивирем квартира досталась по наследству мужу и его брату брат подарил свою долю мужу но там прописан ещё и его 9 лет сын сможет ли муж продать такую квартиру?

Я развелась с мужем, прописана я в квартире у мужа, но квартира провотизирована и в провотизации нету ни меня, ни мужа квартира оформлена на его родителей. Его родителям дали новую квартиру в новостпойке, а в старой квартире живут уже другие люди. В новой квартире меня прописывать его родители не хотят написали доверенность только на бывшего мужа и нашу совместную дочь! И теперь получаеться я без квартиры, у меня такой вопрос: я хочу чтобы его родители или мой бывший муж купили мне квартиру однокомнатную или разменяли ту которую они получили, новая квартира трёхкомнатная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация: с бывшим мужем развелись, квартира не приватизационная, главный квартиросъемщик его отец. В квартире прописаны его отец, бывший муж, я и двое несовершеннолетних детей. Бывший муж выгнал нас с детьми с квартиры, жить с ним под одной крышей невозможно. Что я могу сделать в этой ситуации?

Умер мой бывший муж, отец моей дочери (ей 12 лет).

Осталась кооперативная однокомнатная квартира. Я являюсь пайщиком ЖСК, квартира находилась

в совместной собственности с бывшим мужем (в равных долях). После развода в ней проживал

мой бывший муж с новой семьей - жена со своим ребенком от первого брака и их общий ребенок 2003 г.р.

В квартире прописаны я, бывший муж, наша дочь и его ребенок от последнего брака.

Я хочу жить в этой квартире, как мне быть с семьей моего

бывшего мужа? Могу ли я их выселить? Спасибо. Ирина.

Молодая семья (жена, муж,ребенок 2 лет) и отец мужа проживают в муниц. 2 х-комнатной квартире. Прописаны только муж, ребенок и отец мужа. Отец не дает согласие на прописку жены сына, у жены сына гражданство РФ нигде не прописана. Отец мужа в этой квартире проживает со своей второй женой (гражданка А),у нее имеется в собственности своя квартира, где она и прописана, но там не проживает, а живет в квартире с молодой семьей и своим мужем, занимают они большую комнату квартиры. Имеет ли право муж молодой семьи через суд прописать свою жену в этой квартире? Имеет ли право гражданка А,имея в собственности квартиру, проживать непрописанной в этой квартире? Имеет ли право молодая семья претендовать на большую комнату в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение