Если у бывшего мужа в новой семье появится ребенок сможет ли он прописать его в мою квартиру.

• г. Москва

Я развелась с мужем. Детей у нас нет. Я живу в 2-х комнатной квартире, квартиру мне подарил отец. Бывший муж прописан в этой же квартире. Если у бывшего мужа в новой семье появится ребенок сможет ли он прописать его в мою квартиру. Как наше законодательство трактует такую ситуацию. Прошу объяснить. С уважение Валерия.

Ответы на вопрос (1):

Законодате6льство подразумевает, что права собственника не должны нарушаться, тем не менее в Москве правила регистрации позволяют регшистрировать ребенка без вашего согласия. нО если ребенок не будет проживать подадите иск о признании его неприобретшим права пользования. Лучше сейчас начать уже процесс по переводу на платный найм мужа. Или ждать нового ЖК РФ - если введут такую норму, как сейчас в проекте, то сможете выселить без проблем.