Как мне правильно оформить временную регистрацию?

• г. Санкт-Петербург

Мне предлагают работу в Санкт-Петербурге. Хочу арендовать квартиру. Как мне правильно оформить временную регистрацию? Какие нужны документы? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Владимир, добрый день!

Временная регистрация оформляется по адресу временного пребывания. На это необходимо согласие собственника жилого помещения. Обращаться нужно в территориальное подразденение ФМС (паспортный стол), либо ТСЖ, ЖСК, УО (паспортист), обслуживающую дом. Документы: паспорта заявителей (Вы и собственник), документы, подтверждающие право собственности на жилое помещение. Бланк заявления получите на месте.