Допустима печать для документов в трудовой книжке при увольнении

• г. Новосибирск

Поставили при увольнении не гербовую печать, а печать для документов в трудовой книжке, допустимо ли это?

Ответы на вопрос (2):

Ольга, с января этого года все переходят на электронные трудовые книжки. Поэтому наличие такой печати сильно не повлияет на действительность книжки. В общем и целом у нас нет ограничений на то, какие печати должны стоять в книжке.

Добрый день. Согласно Трудовому кодексу РФ, имеется порядок заполнения книжек регулируется двумя основными документами. Это правила ведения, а также инструкция, согласно которой осуществляется заполнения документа. В Вашем случае должны были поставить печать организации, а не печать для документов. Алгоритм исправления может быть следующий. Рядом с печатью ставится запись о том, что печать проставлена неправильно, причем нужно указать порядковый номер за последней печатью. Чтоб в дальнейшем не возникло проблем с исправлениями, на месте работы рекомендуется запросить копии документов, которые подтверждают законность этого исправления.