Возможно ли обратиться в Верховный Суд напрямую, минуя президиум Воронежского Областного суда?

• г. Воронеж

Прошу помощи по такому вопросу:

Районный Суд (первая инстанция) вынес решение – В удовлетворении иска отказал.

Судебная коллегия по гражданским делам Воронежского областного суда (вторая инстанция) – оставила апелляционную жалобу без удовлетворения.

Вопрос: Можно подавать кассационную жалобу в Верховный Суд, минуя президиум Воронежского Областного суда?

Ответы на вопрос (2):

Можно подавать кассационную жалобу в Верховный Суд, минуя президиум Воронежского Областного суда? - нет.

нет, подавайте жалобу в в Президиум Воронежского областного суда