Возможно ли обратиться в Верховный Суд напрямую, минуя президиум Воронежского Областного суда?

• г. Воронеж

Прошу помощи по такому вопросу:

Районный Суд (первая инстанция) вынес решение – В удовлетворении иска отказал.

Судебная коллегия по гражданским делам Воронежского областного суда (вторая инстанция) – оставила апелляционную жалобу без удовлетворения.

Вопрос: Можно подавать кассационную жалобу в Верховный Суд, минуя президиум Воронежского Областного суда?

Ответы на вопрос (2):

Можно подавать кассационную жалобу в Верховный Суд, минуя президиум Воронежского Областного суда? - нет.

Спросить
Пожаловаться

нет, подавайте жалобу в в Президиум Воронежского областного суда

Спросить
Пожаловаться

Обратился в суд первой инстанции (мировой судья) суд в удовлетворении иска отказал в полном объеме, подавал апелляцию так же районный суд отказал в удовлетворении жалобы решение мирового суда оставили без изменений, ? теперь нужно подавать кассационную жалобу в областной суд правильно ли я думаю: шапку в коллегию судей областного суда или в Президиум областного суда.

Заранее огромное спасибо.

Районный суд отказал в удовлетворении иска Маркиной к Маркину о лишении родительских прав и взыскании алиментов на дочь.

Судебная коллегия по гражданским делам областного суда оставила решение районного суда без изменения, а жалобу истицы удовлетворения.

Уполномоченный по правам ребенка в субъекте Р.Ф. обратился в президиум областного суда с жалобой на решение районного суда, ссылаясь на то, что такое полномочие ему предоставлено законом субъекта РФ.

Судья надзорной инстанции принял жалобу и вынес определение об истребовании дела.

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПРАВИЛЬНО ЛИ ДЕЙСТВИЕ СУДЬИ?

В случае отказа в удовлетворении исковых требований буду подавать Апелляционную жалобу в Ульяновский областной суд. В случае отказа в удовлетворении Апелляционной жалобы буду подавать кассационную жалобу в президиум Ульяновского областного суда. ВОПРОС: В случае отказа о передаче дела на рассмотрение по существу президиумом имею ли я право подать Кассационную жалобу в Судебную коллегию Верховного суда РФ по пересмотру постановлений по делу принятых по первой инстанции районным судом. Второй вопрос обязательно ли подавать кассационную жалобу в президиум областного суда или можно сразу обратиться в Верховный суд РФ.Спасибо Всем кто поможет разобраться!

Районным судом отказано в удовлетворении иска Маркиной к маркину о лишении родительских прав и взыскании алиментов. Судебная коллегия по гражданским делам областного собрания оставила решение районного суда без изменения, а жалобу без удовлетворения. Уполномоченный по правам ребенка в субъекте РФ обратился в президиум областного суда с жалобой на решение суда ссылаясь на то что такое полномочие ему предоставлено законом субъекта РФ. Судья надзорной инстанции принял жалобу и вынес определение об истребовании дела. Оцените действия судьи.

Суд 1 инстанции вынес решение в мою пользу. Ответчики не согласившись с ним, подали апелляционную жалобу. Суд 2 инстанции апелляционным определением отменил решение суда 1 инстанции и отклонил мою кассационную жалобу. Тогда я подал кассационную жалобу в Верховный Суд РФ. Судебная коллегия ВС своим определением отменила определение областного суда и направила дело на новое рассмотрение в апелляционную инстанцию областного суда. При повторном рассмотрении жалобы ответчиков областной суд оставил в силе решение суда 1 инстанции, а жалобу без удовлетворения. Могут ли вновь ответчики обжаловать определение областного суда?

28 ноября 2017 года городской суд отказал мне в удовлетворении моего административного искового заявления (КАС РФ - оспаривание постановления администрации нашего города).

По данному делу Я подал апелляционную жалобу в Московский областной суд.

25 июня 2018 года судебная коллегия по административным делам Московского областного суда оставила мою апелляционную жалобу без удоволетворения.

Собираюсь подавать кассационную жалобу на решение судебной коллегии Мособлсуда.

Уважаемые юристы, вопрос по срокам:

Какой крайний срок (день и месяц) на подачу кассационной жалобы, если 25 июня 2018 года Мособлсуд оставил мою апелляционную жалобу без удоволетворения? То есть 25 июня 2018 года решение городского суда вступило в законную силу?

25 ноября или 25 декабря текущего года?

Спасибо.

Суд первой инстанции вынес обвинительный приговор сыну, обжаловали в кассационную инстанцию в судебную коллегию облсуда, оставили без удовлетворения, обжаловали в надзорную инстанцию - в Президиум облсуда - также отказали в удовлетворении. Хочу в Верховный суд. Теперь куда можно направить жалобу? И в Европейский суд по правам человека есть основания жаловаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли обжаловать решение Кассационной инстанции? Районный суд вынес решение, верховный суд оставил без изменения, кассационая инстанция оставила жалобу без удовлетворения жалобы. Что делать?

Здравствуйте! Подавал иск по ЗПП к банку в районный суд г.Уфа. Решение - отказ в удовлетворении исковых требований.

Аппеляционная инстанция-судебная коллегия - решение районного суда оставила без изменения, аппеляционную жалобу без рассмотрения.

Далее мной была подана кассационная жалоба в Президиум Верховного Суда. Результат - отказ в рассмотрении в судебном заседании суда кассационной инстанции.

Куда подавать жалобу дальше?

Суд первой инстанции вынес определение, с которым я не согласна. Я подала частную жалобу в судебную коллегию по гражданским судам свой области. Судебная коллегия оставила определение без изменения. Далее я подала кассационную жалобу в президиум областного суда для вынесения определения о передачи моей кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Президиума областного суда, на что областной суд отказал мне в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции. Могу ли я подать кассационную жалобу в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ и в какой срок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение