Как получить право на прописку в муниципальной квартире - условия и сроки

• г. Екатеринбург

Я проживаю, но не прописана в муниципальной квартире. Оплачиваю долги и саму квартплату. Через какое время я имею право проживать в этой квартире на законных основаниях.

Ответы на вопрос (3):

В данном случае срок приобретательской давности не применяется. Надо в судебном порядке устанавливать факт Ваешго вселения законным нанимателем и с решением суда обращаться в администрацию для заключения договора социального найма.

Здравствуйте Евгения

В любом случае отношения должны быть договорные, обращайтесь в местную администрацию, заключайте договор найма.

Вас в квартиру заселил муниципалитет?