Покупатель квартиры требует справку о прописке, но МФЦ и управляющая компания не предоставляют ее. Возможна ли замена документа?

• г. Рязань

При продажи квартиры покупатель требует справку о прописанных в квартире. При обращении в МФЦ, управляющую компанию получили отказ в связи с вступлением в силу Приказа Министерства внутренних дел №984 от 31.12.2017 г. Можно ли ее чем то заменить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы можете заказать выписку из домовой книги через сайт "госуслуги"

1) Войдите в свой аккаунт

2) Выберите в каталоге услуг раздел «Квартира, строительство, земля»

3) Затем — услугу «Выдача документов»

4) Из перечня услуг выбираем «Выписка из домовой книги»

5) Далее откроется окно с кнопкой «Получить услугу»

6) Кликаем на эту кнопку и заполняем заявление

При оформлении на сайте Госуслуг срок изготовления обычной выписки занимает от 1 до 3 дней, архивной — от 3 до 7. Если вас устроит копия выписки, можно получить ее по электронной почте. А оригинал — забрать в МФЦ. Удачи Вам!