Право строительства жилого дома на арендованной земле - вопросы о вспомогательных постройках и праве собственности

• г. Кириши

Земля находится в аренде, подали на разрешение строительства жилого дома, можно ли поставить вспомогательную постройку на фундаменте без разрешения строительства и после строительства можно ли вщять в собственность землю.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, добрый день!

Постройка на фундаменте является объектом капитального строительства, поэтому, в силу ч.2 ст. 51 Градостроительного кодекса РФ, требует получения разрешения на строительство.