Как вернуть долги мужа - опыт женщины, вынужденной выйти на работу с трехмесячным ребенком

• г. Москва

Вопрос по кредиту взяла кредит для мужа. Чтоб он оплатил свои долги займы. Сейчассмы разволимся. Платить он не хочет. У меня двое детей. Вынуждена выйти на работу. Хотя у меня 3 х месячный ребенок. Что делать чем может помочь суд?

Ответы на вопрос (5):

СУд может обязать его оплатить половину стоимости кредита, если не будет доказано что эти деньги он потратил исключительно на личные нужды. Ну а в случае, если кредит брался для закрытия ранее возникших долгов - суд это расценит как покрытие совместных расходов, соответственно выплата с него будет не более 50%

Возможно в судебном порядке обязать супруга оплачивать остаток по кредиту, если докажете, что кредит брался исключительно на его личные цели, не на нужды семьи.

Ни чем не поможет.

Платить в любом случае Вам.

ПРоплатили, к примеру пол года, 1\2 уплаченного взыскали с него.

И так каждый раз...

Это всё, что можно сделать...

Через суд можно разделить совместно нажитое имущество и долги.

Добрый день

Необходимо подать заявление о реструктуризации задолженности кредитору, а позже в суд. Судья может обратить внимание на ваши доводы. А так этот долг солидарный. То есть вы оба обязаны его оплатить, несмотря на то, что брали кредит непосредственно вы.