Можно ли у нотариуса оформить аванс на покупку недвижимости.

• г. Кемерово

Можно ли у нотариуса оформить аванс на покупку недвижимости.

Ответы на вопрос (2):

Для внесения аванса предусмотрена простая, а не нотариальная форма договора.

С какой целью вы хотите это сделать? Нотариальная форма не гарантирует какую-то дополнительную защиту.

Здравствуйте Евгений

Судя по всему речь идет о предварительном договоре покупки недвижимости с задатком, нотариальное оформление не обязательно, но может быть по соглашению, кроме того сделки с недвижимым имуществом подлежат государственной регистрации. В этой связи можете заключить договор, подайте документы в Росреестр, через Многофункциональный центр муниципальных услуг.