Вопрос таков, я сотрудница УФСИН могу ли я заниматься трудовой деятельностью находясь в декретном?

• г. Саранск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да.Можете. По заявлению имеете право выйти на неполный рабочий день с сохранением пособия.

Ст. 256 ТК РФ.

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию...

Желаю удачи. В.