Как выйти из ЮГРЛ. ООО. - История учредителя и процедуры ликвидации в 2013 году.

• г. Москва

2013 года, ооо в Ликвидации конкурсный управляющий, каждые 6 мес все продлевает процедуру производства, я считаюсь учредителем но 6 лет не могу выйти, у ооо ст 46.3.1 ко мне никаких вопросов но на бирже говорят я числюсь в ооо написал заявление 46 ИФНС что сведения о бом не недостоверны, как вый ти из ЮГРЛ. ООО.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юрий Владимирович,

В случае если Вы являетесь единственным участником ООО, то Вы не можете выйти из общества /п.2 статьи 26 ФЗ Об обществах с ограниченной ответственностью/.

Общество должно быть ликвидировано, либо через суд (в.ч. банкротство), либо добровольно.

В этом случае ваш стус участника будет сохраняться до момента ликвидации ООО.

Если участников ООО несколько, то Вы вправе воспользоваться правом на выход из общества, в порядке ст. 26 Федерального закона Об обществах с ограниченной ответственностью.

С уважением,

адвокат Волобуев В.В.