Сняла квартиру с двумя детьми, а хозяйка требует съехать – можно ли это в зимнее время?

• г. Ярославль

Снимаю квартиру: я (мать) и двое несовершеннолетних детей. Сегодня мне хозяйка позвонила и сказала, что мне нужно съехать в связи с её семейными обстоятельствами. Сняла жилье через агентство, по договору. Вопрос:

имеет ли собственница квартиры право попросить нас съехать в зимнее время года?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Собственник имеет право на выселение третьих лиц из своей квартиры, если договором аренды (найма) не предусмотрены специальные условия (например, собственник обязан сообщить о расторжении договора и как следствие Вы должны освободить квартиру в течение одного месяца)

Необходимо смотреть договор найма с собственником, обращайтесь.