Как вернуть деньги по договору с агентством по аренде квартиры?

• г. Красноярск

Как вернуть деньги. Если я запустила за аренду квартиры но мне срочно пришлось съехать.

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня!

Если сняли квартиру у гражданина - то только по условиям договора или через суд.

Если у ИП или организации - то ст. 32 Закона "О защите прав потребителей". уплатите только за фактическое время проживания.

Если гражданин постоянно сдаёт, например через агента и на постоянку - то его суд может признать предпринимателем и на него будет действовать ст. 32.

Напишите официальное письмо с просьбой вернуть деньги за вычетом затрат уже на прожитое время, это начало. Уточните у агента, который вам помогал, если был, может смогут найти замену вам быстро.