Можно ли сдавать в аренду не жилое помещение как Самозанятой без статуса ИП?

• г. Калуга

У меня по документам не жилое помещение могу ли я её сдавать в аренду физ. или юр. лицам как Самозанятой а не ИП?

В помещении сделан ремонт как в квартире сдаю как квартира студия заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Александр, здравствуйте!

Если вы являетесь собственником нежилого помещения, то да, вы можете сдавать его, при этом не регистрируясь в качестве ип. Можете быть самозанятым, можете просто сдавать декларацию 3-НДФЛ.