Правда ли что паспорт РФ выданный гражданам КНР действителен всего пять лет?
• г. Москва
Ответы на вопрос (3):
Юрист
Григорьева Ю. М.
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте. Паспорт гражданина РФ не имеет обратной силы и сроков «годности». Возможно, Вы имеет ввиду вид на жительство (срок действия 5 лет), или свидетельство о предоставлении временного убежища, или РВП.
Спросить10.02.2020, 23:08,
г. Уфа
Уважаемая Юлия г. Москва!
Нет НЕ правда, т.к. выданный вам паспорт Российской Федерации является действительным и подлежит замене с учётом наступления вам определённого возраста, в частности:
- в 20 лет;
- в 45 лет.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 10.02.2020 г.
Спросить10.02.2020, 23:10,
г. Симферополь
Правда, выдается российский загранпаспорт старого образца (на 5 лет). От нового образца - биометрического - он отличается количеством страниц и сроком действия (на 10 лет). Он действителен для всех типов виз, но по нему нельзя въехать в Украину.