Что сделать, чтобы гражданина, находящегося в алкогольном опьянении, не лишили водительских прав?

• г. Саранск

Имееют ли право сотрудники полиции забрать гражданина находящегося в алкогольном опьянении из чужого дома.

Ответы на вопрос (1):

Если он совершил еще какие-то правонарушения, то могут, а по основанию "нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения" не могут, ведь дом не является общественным местом.