Когда выдаётся обвинительное заключение? Имеют ли право брать показания у человека, находящегося в алкогольном опьянении?

• г. Волгоград

Когда выдаётся обвинительное заключение? Имеют ли право брать показания у человека, находящегося в алкогольном опьянении?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина Сергеевна. Обвинительное заключение выдаётся после его утверждения прокурором, при этом показания не берутся, а тем более в состоянии алкогольного опьянения. Спасибо что обратились к нам на сайт.