Как защититься от сына

• г. Москва

Может ли 40-летний сын отсудить долю в квартире приватизированной только на мать.

Ответы на вопрос (4):

Елена,

Сын хочет оспорить приватизацию?!

Чтоб защитить Ваши интересы, надо понимать о чем идет речь.

Это практически не возможно если Вы приватизировали квартиру более трех лет назад. Во первых уже прошли сроки исковой давности три года с момента Вашей приватизации. Но Вы не указали сколько было лет сыну в момент приватизации, давал ли он согласие или отказ на приватизацию и был ли он зарегистрирован в квартире в момент приватизации в квартире.

Запретить обратиться с иском в суд ему не может никто, но если истек срок давности (3 года) это является само по себе основанием в отказе ему в иске.

Если он писал отказ от приватизации в вашу пользу, то он сохраняет право пользования помещением пожизненно, на долю не може претендовать.

Если даже представить что в момент приватизации он был несовершеннолетний, то,повторюсь, если истек срок давности (3 года). Обратитесь к юристу индивидуально, чтобы он разобрался в ситуации. У Вас не вопрос для стены сайта, а именно правовая ситуация! Юристы, отвечающие на сайте, Вашего телефона не имеют и позвонить не могут.

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за помощью в этом.

Елена, в принципе, подать иск о может, но при грамотной защите с Вашей стороны можно защититься, в частности надо заявлять о применении срока давности. Теоретически его интересы могли быть не учтены при приватизации в несовершеннолетнем возрасте, но сейчас ему 40, соответственно...

Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите:)