У меня такой вопрос. Пришла зарплата, и приставы полностью всю списали. Можно ли так? и куда можно обратиться?

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (2):

Оксана,

Нужно взять справку о том, что на счет поступает з/плата и отнести приставу. Пристав снимет арест и будет удерживать до 50%.

И сразу напишите заявление о возврате незаконно удержанных средств.

Здравствуйте, Оксана!

Нет, приставы имеют право списывать только половину от заработной платы. Вам нужно незамедлительно обратиться к приставу с заявлением о возврате незаконно списанных денежных средств.