Перезаключение или заключение нового договора при истечении срока аренды не свыше 1 года

• г. Москва

При истечении срока действия договора аренды не свыше 1 года (364 дня), необходимо сделать перезаключение договора т.е. офомить дополнительным соглашением (пролангация) на такой же период или необходимо заключить новый договор?

Как юридически правильно.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина.

Возможны оба варианта. Но вначале внимательно посмотрите, как данный вопрос регулируется самим договором. И все же, исходя из судебной практики, договор лучше перезаключить (в том числе, целях возможного изменения каких-либо условий).

С уважением,