У меня автомобиль AUDI A8 Мощность двигателя-299 Л.С. приобретена в декабре 2003 г Мне пришло извещение о налоге = 44850 р.

• г. Москва

У меня автомобиль AUDI A8 Мощность двигателя-299 Л.С. приобретена в декабре 2003 г

Мне пришло извещение о налоге = 44850 р.

Правильно ли расчитана сумма, по-моему она слишком завышена.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со статьей 361 НК РФ Налоговые ставки устанавливаются законами субъектов Российской Федерации соответственно в зависимости от мощности двигателя или валовой вместимости транспортных средств, категории транспортных средств в расчете на одну лошадиную силу мощности двигателя транспортного средства, одну регистровую тонну транспортного средства или единицу транспортного средства в следующих размерах:

Автомобили легковые с мощностью двигателя (с каждой

лошадиной силы):

свыше 250 л.с. (свыше 183,9 кВт) 30 руб.

2. Налоговые ставки, указанные в пункте 1 настоящей статьи, могут быть увеличены (уменьшены) законами субъектов Российской Федерации, но не более чем в пять раз.

3. Допускается установление дифференцированных налоговых ставок в отношении каждой категории транспортных средств, а также с учетом срока полезного использования транспортных средств. Однако есть Закон г. Москвы № 48 от 23.10.2002 г., которым установлена налоговая ставка для Вашего автомобиля в размере 35 руб за л.с.

В Вашем случае получается, что с Вам рассчитали налог, исходя из ставки в 150 руб за л.с.