У меня автомобиль AUDI A8 Мощность двигателя-299 Л.С. приобретена в декабре 2003 г Мне пришло извещение о налоге = 44850 р.

• г. Москва

У меня автомобиль AUDI A8 Мощность двигателя-299 Л.С. приобретена в декабре 2003 г

Мне пришло извещение о налоге = 44850 р.

Правильно ли расчитана сумма, по-моему она слишком завышена.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со статьей 361 НК РФ Налоговые ставки устанавливаются законами субъектов Российской Федерации соответственно в зависимости от мощности двигателя или валовой вместимости транспортных средств, категории транспортных средств в расчете на одну лошадиную силу мощности двигателя транспортного средства, одну регистровую тонну транспортного средства или единицу транспортного средства в следующих размерах:

Автомобили легковые с мощностью двигателя (с каждой

лошадиной силы):

свыше 250 л.с. (свыше 183,9 кВт) 30 руб.

2. Налоговые ставки, указанные в пункте 1 настоящей статьи, могут быть увеличены (уменьшены) законами субъектов Российской Федерации, но не более чем в пять раз.

3. Допускается установление дифференцированных налоговых ставок в отношении каждой категории транспортных средств, а также с учетом срока полезного использования транспортных средств. Однако есть Закон г. Москвы № 48 от 23.10.2002 г., которым установлена налоговая ставка для Вашего автомобиля в размере 35 руб за л.с.

В Вашем случае получается, что с Вам рассчитали налог, исходя из ставки в 150 руб за л.с.

Спросить
Пожаловаться

, есть ли законная возможность снизить налог на мощность, так как мащина не новая и характеристики мощности с эксплуатацией автомобиля меняються в меньшую сторону?

Такой вопрос. Есть машина 2000 года выпуска. Волга 3102. мощность двигателя 150 л. с.облагается ли транспортным налогом данный автомобиль? Автомобиль в собственности примерно с 2004 года. Извещения об уплате налога не приходили. Должен ли я заплатить налог на автомобиль с 2004 по 2009 год? если я должен оплатить налог то оплата налога будет начислена по ставкам рф или по ставкам чувашской республики?

В паспорте транспортного средства указана мощность 100 л.с. (74 кв), однако в налоговом уведомлении о необходимости уплаты транспортного налога за 2008 год указана мощность 101 лошадиная сила, в результате чего сумма налога завышена практически в 2 раза. Хотя в соответствии с п. 1 статьи 359 главы 28 НК РФ «Налоговая база определяется: в отношении транспортных средств, имеющих двигатели, - как мощность двигателя транспортного средства в лошадиных силах». Согласно имеющимся у меня официальным документам на транспортное средство (паспорт транспортного средства и свидетельство о регистрации ТС) налоговая база (мощность двигателя) автомобиля OPEL ASTRA составляет 100 л.с..

После неоднократных устных и письменных обращений в ИФНС по месту жительства, я получал отказ занести в сведения о моем транспортном средстве мощность двигателя в соответствии с паспортом транспортного средства и пересчитать величину транспортного налога и выдать мне новое налоговое уведомление.

Подскажите, что можно сделать в данной ситуации?

Спасибо.

Освобожден от уплаты налога за автомобили легковые с мощностью двигателя до 200 лошадиных сил включительно, при покупке автомобиля с мощностью двигателя 260 лошадиных сил как будет исчисляться налог?

Меня интересует вопрос о транспортном налоге для инвалидов 2 группы. Если инвалиды 2 группы освобождаются от уплаты налога на автомобиль мощностью до 100 л.с. , есть ли льгота на налог если у автомобиля мощность 272 л.с. Спасибо.

Я - пенсионер. Мой а/м имеет двигатель мощностью 220 л. с. Мой вопрос: как рассчитывается тр. налог от полной мощности двигателя или от мощности превышающей льготный лимит 100 л. с.?

Заранее благодарен за ответ!

На днях поменяла двигатель на своём автомобиле. Марка, объем и мощность те же т.е двигатели идентичны. В ПТС указан номер старого двигателя, в свидетельстве о регистрации нет. Нужно ли мне обращаться в ГИБДД и заново регистрировать автомобиль?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею в собственности грузовой автомобиль на котором в ПТС произведена завышенная запись мощности двигателя (завышена при ввозе таможенными органами). Как привести ее к соответствующему номиналу (существенная сумма при уплате транспортного налога). Спасибо.

Как обжаловать увеличение налоговой базы по транспортному налогу?

Налоговая ссылается на изменение в базах Гибдд, а Гибдд нужны официальные источники о мощности двигателя для внесения исправлений в базы.

8 лет оплачивал за 75 л.с., теперь пришло налог. Извещение за 136 л.с. + недоимка за 3 года.

Машина - иномарка 1981 г., в ПТС мощность не указана, только тип двигателя.

В 2019 году был приобретен автомобиль. В 2019 году обнаружили, что в ПТС допущена ошибка (завышена мощность двигателя). Ошибка была допущена ещё сотрудниками таможни в 2006 году. В октябре 2019 года ошибка была исправлена на основании экспертизы. Могут ли налоговики отказать в перерасчете транспортного налога за 2018 год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение