Как получить техпаспорт, если его нет при подаче на приватизацию с договором социального найма и кадастровым паспортом?

• г. Красноярск

Если есть договор сой найма и кадастровый паспорт, при подаче в суд на приватизацию дело приостановили и просят предоставить техпаспорт. Где его взять? Если мы его не получали.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Наталья. Наверное Вы имеете ввиду, что суд оставил без движения вашего исковое заявление. Если так, то такое определение суда неправомерное и подлежит обжалованию.

Вообще, технический паспорт на объект выдается БТИ. Если суду чего-то не хватает, Ваше право заявить соответствующее ходатайство. В случае, если представление необходимых доказательств для лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств (ст. 57 ГПК РФ).