Как будет делиться приватизированная трёхкомнатная квартира после смерти матери, если есть ещё двое наследников.

• г. Сыктывкар

Трёхкомнатная квартира приватизирована на мою маму и её внучку, как будет делиться квартира после смерти мамы, если есть ещё мы с сестрой.

Ответы на вопрос (8):

В данной ситуации будет выделена доля вашей мамы 1/2 И вы как наследники первой очереди ст 1142 ГК РФ будете вступать в наследство на эту долю, получается что у вас будет по 1/4 с сестрой.

Здравствуйте!

При отсутствии завещания доля мамы будет разделена поровну между наследниками первой очереди (супруг, дети и родители).