Ж.е.к трубует от меня оплатить или предоставить судебное решение о разделе лицевых счетов.

• г. Астрахань

У нас в приватизированной квартире 3-собственника. Долг ж.е.ку накопился 15000 р. Квитанции приходят на меня одного с этим долгом. Ж.е.к трубует от меня оплатить или предоставить судебное решение о разделе лицевых счетов. Но его нет. Бывшая жена утверждает, что я подписал договор с ж.е.ком, и должен буду оплатиь за всех. Так ли это? можно ли это оспорить, ведь я не живу, только прописан? И должен ли я буду оплатить долг, после продажи квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Лицевой счет разделить невозможно ни в каком порядке. ЖЭК лукавит. Если они будут подавать иск в суд, то взыскивать будут со всех 3 собственников. Но Вы можете добровольно погасить долг и взыскать с остальных собственников оплаченные за них платежи.