Вопрос: вызовет ли неоплата товаров отрицательных последствий у резидента?

• г. Москва

У меня следующий вопрос: между резидентом и нерезидентом заключен контракт на поставку товаров нерезидентом резиденту. Нерезидент товары на таможенную территорию РФ ввез (исполнил свои обязательства полностью), а резидент - частично оплатил поставку. В тексте договора санкции за просрочку платежа не прописаны. Для судебного разбирательства выбрано право Германии. Вопрос: вызовет ли неоплата товаров отрицательных последствий у резидента?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В принципе, в германском праве в этом отношении имеется аналогия с российским - по неисполненному обязательству предусматривается начисление процентов, ну и само собой возмещение убытков.