Как отказаться от штрафов и оплаты работы приставов при неуплате алиментов после развода?

• г. Ростов-на-Дону

Развелся 2 месяца назад. Имею за это время долг по алиментам (я перечислял их на карту, приставы не знали этого). Приставы возбудили исполнительный документ на сумму 15 тысяч. Возможно ли отказаться от ИД по заявлению от бывшей супруги), где большая часть суммы это штрафы и оплата работы работы приставов, а от исполнительного производства (листа) не отказываться.

Ответы на вопрос (1):

Предоставьте выписку по банковской карте в УФССП для перерасчета задолженности по алиментам.