Своего имущества у него не было ни до брака, ни после брака, общего имущества с женой тоже нет.

• г. Москва

Муж взял кредит незадолго до брака. Сейчас он его не выплачивает. Своего имущества у него не было ни до брака, ни после брака, общего имущества с женой тоже нет. У жены есть квартира, приобретенная до брака, муж в этой квартире не прописан.

Ответы на вопрос (3):

банк вообще этого делать не вправе, если квартира не в залоге, в вашей ситуации, любые претензии к вам незаконны

Банк не может наложить арест на квартиру, потому что она не является совместно нажитым имуществом....

Исходя из сообщенных сведений, банк не имеет право наложить арест либо забрать квартиру в счет уплаты долгов по кредиту мужа.