Можно ли получить налоговый вычет за квартиру на имя жены в декретном отпуске?

• г. Уфа

Вопрос заключается в следующем. Я уже получал в полном объеме налоговый вычет с квартиры 260 тыс. Сейчас жене купили квартиру на ее имя, она трудоустроена но находится в декретном отпуске и декретные у нее 7500. Вопрос я,, (муж) могу за нее получить выплаты 13% (260 тыс.) если у меня зарплата позволяет получить сразу всю сумму.?

Ответы на вопрос (1):

Увы нет. только жена может оформить документы на получение налогового вычета за предыдущие 3 года до покупки жилья если она работала.