Недостаток уборщиков в школе - как сообщить об этом директору?

• г. Новосибирск

У нас в школе всего одна уборщица, и она находится длительное время на больничном. Вместо нее никто не осуществляет уборку в кабинетах, туалетах и т.д. Как написать жалобу директору?

Ответы на вопрос (1):

Эти вопросы регламентируются СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях».

Туалеты, столовые, вестибюли, рекреации подлежат влажной уборке после каждой перемены. Уборку учебных и вспомогательных помещений проводят после окончания уроков, в отсутствии обучающихся, при открытых окнах или фрамугах. Если общеобразовательная организация работает в две смены, уборку проводят по окончании каждой смены: моют полы, протирают места скопления пыли (подоконники, радиаторы и др.).

С жалобой на несоблюдение требований СанПин в школе нужно обращаться не к директору, который уже все что можно нарушил своим бездействием, а в местный Роспотребнадзор.

Спросить
Пожаловаться

Директор школы длительное время находится на больничном с последующим увольнением. Возможно ли назначение ио директора школы не из числа работающих в школе, а нового человека.

Хотела бы написать жалобу на директора школы. Школа государственная, постоянно требуют деньги на ремонт школы, а сегодня директор довела дочь до слёз,орала на нее на всю школу из за того, что она на больничном была, справки предоставили. Посоветуйте как правильно сформулировать жалобу.

У нас уборщица в подъезде делает уборку очень плохо и нам большенство жильцам не нравиться как она делает уборку и вообще отказаться от любой уборщицы ЖЭК но у нас одна жительница подъезда согласилась убирать свой подъезд сама но только чтоб жильцы ей платили примерно с квартиры 300 рублей. Скажите куда нам обратиться с жалобой на уборщицу и отказ от уборщицы взять согласие на то чтоб уборку в подъезде делала сама жительница подъезда и как составить жалобу или заявление на всё что выше сказано? Заранее огромное спасибо.

Если указана уборка туалетов в должностной инструкции но при приёме на работу уборка туалетов в площадь уборщицы не входило имеет ли тогда право уборщица отказаться от уборки туалета если её заставляют убирать его? И что такое должностная инструкция?

Я работаю зам директора по АХР в школе, постоянно не хватает уборщиц, большие площади уборки, на уборщиц навешано по 3 ставки, которые они качественно убирать не могут. Отвечаю ли я за некачествен уборку уборщиц работающих в вечернее время, когда мой рабочий день уже закончился и как их контролировать. И если трудовой договор не предусматривает что я должна искать уборщиц, но директор заставляет.

Организация осуществляет перевод уборщиц в клининговую компанию с 1.02. Два месяца назад были вручены уведомления об этом. Но одна уборщица находится на больничном. Уведомление теряет свою силу или ее могут уволить? Как поступают в такой ситуации?

Я уборщица. Работаю в школе. В школу на данный момент никто не ходит. Директор находясь за пределами школы заставляет уборщиц ходить в школу каждые 2 часа обрабатывать ручки дверей хлоркой и попутно убирать территорию вокруг школы. Правомерны ли его действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу помощи в таком вопросе: Сын пошел в школу в 1 класс, получается занимается в двух кабинетах, где проходят сами уроки и кабинет продленного дня. Кабинет где проходят уроки моет уборщица (2 раза в неделю), а на уборку кабинета продленного дня собирают деньги с родителей, т.к. уборка двух кабинетов не входит в обязанности уборщицы. Правомерно ли это? И есть ли каки либо нормативные акты, законы, на которые можно сослаться?

Заранее спасибо!

Директор школы, просит собирать деньги уборщице, которая официально там устроена с окладом 16 тыс., на уборку класса, либо приходить самим родителям мыть, правомерно ли такие действия! Разве уборка классов не входит в обязанности уборщицы? Слышала что в школах и садах сборы денег на уборку и охрану не правомерно.

Написала жалобу на воспитательницу а ныне преподавателя школы, на имя директора. Директора в школе не было секретарь сказала что у неё нет печати и по этой причине она не может зарегистрировать моё обращение, жалобу и вообще, она завхоз но сфотографировала мою жалобу и отправила директору в telegram. Ни ответа, ни реакции на мою жалобу не последовало. Хочу написать в министерство образования, не могу сформулировать это жалоба или заявление и как неправильно написать? Жалобу я писала в двух экземплярах, одно осталось в школе одно у меня на руках не заверенное.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение