Недостаток уборщиков в школе - как сообщить об этом директору?

• г. Новосибирск

У нас в школе всего одна уборщица, и она находится длительное время на больничном. Вместо нее никто не осуществляет уборку в кабинетах, туалетах и т.д. Как написать жалобу директору?

Ответы на вопрос (1):

Эти вопросы регламентируются СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях».

Туалеты, столовые, вестибюли, рекреации подлежат влажной уборке после каждой перемены. Уборку учебных и вспомогательных помещений проводят после окончания уроков, в отсутствии обучающихся, при открытых окнах или фрамугах. Если общеобразовательная организация работает в две смены, уборку проводят по окончании каждой смены: моют полы, протирают места скопления пыли (подоконники, радиаторы и др.).

С жалобой на несоблюдение требований СанПин в школе нужно обращаться не к директору, который уже все что можно нарушил своим бездействием, а в местный Роспотребнадзор.