Как защитить ребенка от унижений со стороны учительницы в школе?

• г. Санкт-Петербург

Учительница постоянно унижает и высмеивает. Не кричит, не употребляет грубых слов. Но довела до того, что в школе ребенок пишет контрольные по русскому на 2, а вне школы в спокойной обстановке на 4. Завуч сказала -- надо больше заниматься дома и стараться. Ребенку 10 лет. Учительница грозится поставить 2 и оставить на второй год. Что можно сделать? Как защитить ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с письменной претензией к директору, в районный отдел образования. Можете посетить врачей (невролог, психолог, педиатр), которые могут зафиксировать нанесённый здоровью, психическому состоянию ребёнка вред от постоянного психологического давления со стороны учителя и требуйте применения к учителю дисциплинарного взыскания, увольнения.